У начинающих лекторов Ивановской области появилась возможность продемонстрировать свой талант на федеральном уровне и получить ценные призы

Российское общество «Знание» проводит очередной масштабный конкурс. «Лига лекторов» ориентирована на просветителей всех возрастов, которые хотят продемонстрировать свое мастерство в ораторском искусстве. Лучшие получат возможность отточить свое мастерство, выступать перед аудиторией на самых лучших площадках страны. Победителей также ждут 100 авторских туров в уникальные уголки России. 
 
Полина Агафонова только окончила Ивановский государственный университет по направлению «Социология» и начала преподавать в вузе. Для неё новый конкурс общества «Знание» — это вызов и новые возможности. «Лига лекторов для меня — открытие этого года. Выгодное отличие проекта в том, что принять участие может любой начинающий оратор, в том числе и без опыта публичных выступлений. Еще один плюс легкая регистрация! Все, что нужно— это заполнить анкету и записать видеовизитку длительностью до минуты. Это отличная возможность заявить о себе и обозначить новые горизонты саморазвития!». Полина одной из первых отозвалась в ИвГУ на участие в конкурсе. 
 
По мнению маститых преподавателей, подобные конкурсы крайне важны для тех, кто только начинает работать в вузе. В этом уверен и заведующий кафедрой философии ИвГУ Дмитрий Смирнов.  Именно молодые преподаватели способны передать сверхсложность современного мира доступным языком, через запоминающиеся образы и оригинальную подачу материала.
 
«Соперничество и сотрудничество, характерные для такого рода конкурсов, создают хорошие условия для совершенствования своих организаторских, ораторских качеств, равно как и проверяют молодых преподавателей в среде взыскательной университетской аудитории. Часто именно с такого старта, поддержанного квалифицированными наставниками,  начинается становление личности незаурядного ученого-преподавателя, в котором так нуждается сейчас российское образование на всех его уровнях», — считает доктор философских наук Дмитрий Смирнов.
 
Напомним, что прежде лекторами обновленного российского общества «Знание» становились известные общественные деятели, ученые, политики и лидеры мировых корпораций. Летом текущего года лектором общества «Знания» стал и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В Палехе он прочитал школьникам и студентам со всей России лекцию об особой энергетике малых городов и о том, как их преображают в Ивановской области. 
 
Организаторы конкурса открыты для всех желающих, главное – успеть подать заявку. Её нужно оставить на сайте проекта https://ligalektorov.znanierussia.ru/?utm_source=Dialog&utm_medium=social&utm_campaign=Ligalektorov#prizes до 26 сентября

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика