Тейковский район принимает участие в экологических субботниках в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – акция, которая ежегодно проходит в нашей стране с целью улучшения состояния окружающей среды и повышения уровня экологической культуры населения. В рамках этого мероприятия миллионы россиян выходят на генеральную уборку страны.

Для того чтобы очистить наши улицы, дворы, берега рек и водоемов от мусора и привлечь внимание людей к проблеме бережного отношения к природе, в период с 4 по 25 сентября на территории Тейковского муниципального района был объявлен экологический субботник.

В Тейковском районе с большим энтузиазмом к генеральной уборке присоединились уже более 500 человек:  жители района, представители администраций, учащиеся школ, волонтеры, сотрудники учреждений, предприятий  и других организаций. 

В результате субботников были убраны от мусора скверы и парки, придомовые территории, территории памятников и памятных мест, благоустроены  детские и спортивные площадки, проведены работы по озеленению территорий, проведены разнообразные тематические мероприятия — классные часы, эко-уроки, эко-викторины, игровые развлекательные эстафеты для детей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика