Представители местного отделения Всероссийского общества слепых побывали с экскурсией в Ярославле

Благодаря финансовой поддержке администрации городского округа Тейково, оказываемой социально ориентированным некоммерческим организациям, руководством Тейковской местной организацией ВОС была организована экскурсия в столицу  «Золотого кольца» — город Ярославль. 

Экскурсия является одним из видов реабилитации. Во время экскурсии глазами инвалида по зрению являются опытные экскурсоводы, которые подробно описывают и рассказывают обо всем происходящем, благодаря чему члены ВОС чувствуют себя равноправными членами общества, обогащаются духовными и культурными знаниями.

В  Ярославле ВОСовцы побывали в историческом музее-заповеднике. В стенах древнего Кремля экскурсовод познакомил их с историей возникновения города Ярославля и его развитием.    Следующим пунктом экскурсии стало посещение планетария. В музее космонавтики была подготовлена композиция, посвященная первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Завершился день прогулкой по городу. Члены общества побывали у камня-памятника основания города и Вечного огня, в Успенском соборе на набережной Волги и на «Стрелке», где полюбовались фонтанами. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика