19 сентября в нашей стране отмечается День работника леса

Уважаемые работники лесного хозяйства Ивановской области! 

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!  

В лесном хозяйстве нашего края трудятся специалисты высокой квалификации, искренне радеющие за успех своего дела. Вы охраняете зеленые угодья от пожаров и незаконных вырубок, занимаетесь восстановлением лесов и обеспечиваете их рачительное использование. Благодаря вам в течение последних лет Ивановская область успешно справляется с плановыми объемами по воспроизводству лесов. 

Слов благодарности заслуживает ваша активная просветительская деятельность, воспитательная работа с подрастающим поколением, организация экологических акций с широким участием общественности. Это, безусловно, способствует формированию у наших граждан бережного отношения к родной природе, сохранению ее красоты и богатства для будущих поколений. Так, в этом году в рамках международной акции «Сад памяти» на землях лесного фонда Ивановской области высажено 312 тысяч деревьев, в акции приняли участие более тысячи жителей региона. 

Сегодня лесная отрасль поступательно развивается: внедряются передовые технологии, по национальному проекту «Экология» закупается современная техника. Реальностью стали автоматизированная система контроля за оборотом древесины и мониторинг лесопожарной обстановки с помощью беспилотных летательных аппаратов.  

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства! Выражаем искреннюю признательность за усердный труд и верность выбранной профессии. Уверены, что ваша деятельность и впредь будет нацелена на защиту «зеленых легких» Ивановской области. Желаем неисчерпаемой энергии, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! 

Станислав Воскресенский, губернатор  Ивановской области  

Марина Дмитриева, председатель Ивановской областной думы  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика