В Ивановской области открыт Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников открылся на базе Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области 14 сентября.

В открытии центра приняли участие руководители муниципальных органов управления образования, представители департамента образования Ивановской области, учреждений высшего образования, педагогических ассоциаций и сообществ, а также социальные партнеры.

Со словами приветствия в режиме видеоконференции к участникам церемонии открытия обратился директор Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин, а также был установлен телемост с Центрами непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в городах Рязань и Воронеж.

В коворкинг-пространстве Центра представители муниципальных органов образования приняли участие в разработке календаря образовательных событий Ивановской области как формы межмуниципального сотрудничества по вопросам повышения квалификации педагогов.

В рамках открытия было представлено современное оборудование, которое может быть использовано педагогическими сообществами для проведения интерактивных мероприятий и образовательных событий в новом формате. Например, студия записи видеоконтента позволит проводить запись вебинаров и учебных занятий, демонстрировать их с использованием интернет-ресурсов. Также участников мероприятия ознакомили с основными направлениями деятельности Центра.

«Наряду с традиционными формами повышения квалификации теперь появилась возможность реализовывать индивидуальные образовательные траектории для каждого педагога», — отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Отметим, центр создан в рамках национального проекта «Образование». На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено более 11 млн рублей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика