Тейковские военнослужащие принимают активное участие в выборах

В России стартовало голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В 8 утра 17 сентября в Тейкове открылись 16 избирательных участков. На участке №313 в поселке Грозилово в списки избирателей внесены 1009 человек, в том числе 302 военнослужащих по призыву одной из войсковых частей города.

Процедура голосования с учетом эпидемиологической ситуации удобная и безопасная, а самое главное – открытая. За процессом выборов следят наблюдатели от разных политических партий, представители правоохранительных органов. Избирательный участок оснащен камерами видеонаблюдения.

Поскольку любая воинская часть – это режимный объект, то командование частей приняло решение организовать централизованный выезд желающих проголосовать военнослужащих на избирательные участки. Подобная практика соответствует действующему законодательству.

Вот как прокомментировал свое участие в выборах военнослужащий войсковой части 21633 Тейковской ракетной дивизии Сергей Макаренко.

— Я пришел исполнить свой гражданский долг. Мы живем в России и должны принимать участие в выборе путей развития страны,- считает Сергей.

На 10 часов свой выбор сделали 102 избирателя. На вопрос о прогнозах явки председатель избирательной комиссии Фаина Степановна Тюленева заметила: «Я верю, что избиратели будут голосовать активно, с хорошим настроением и выберут достойных кандидатов».

Напомним, голосование будет проходить три дня, с 17 по 19 сентября 2021 года. Половина депутатов Государственной Думы (225) избирается по партийным спискам, еще половина – по одномандатным округам. В Ивановском избирательном округе зарегистрировано 10 кандидатов, в выборах участвуют 14 политических партий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика