День микрорайона с акцентом на юных жителей

По сложившейся традиции в преддверии Дня города во всех территориальных общественных образованиях проходят Дни микрорайона.

К сожалению, все еще сохраняющиеся противоэпидемические ограничения не позволили провести этот праздник полномасштабно, как в предыдущие годы.
ТОС микрорайона «Индустриальный» организовал свой праздник в конце августа, как всегда, на площадке перед домом №7 по ул. Индустриальной.
Основной акцент в сценарии праздника был сделан на юных жителей микрорайона – первоклассников. Не остались без внимания и взрослые – активные общественники, те, кто в развитие территории вкладывает свои силы, время, старания, душу.
К собравшимся со словами приветствия обратились гости. Депутат от микрорайона, заместитель председателя городской думы, руководитель «Творческой студии 17» Владимир Нагарев поздравил всех с Днем микрорайона, Днем города. Прозвучали пожелания здоровья, благополучия, успехов в делах, спорте, творчестве, благоустройстве микрорайона. Как руководитель «Студии 17», Владимир Юрьевич озвучил ее возможности в реализации новых программ, пригласив жителей старшего возраста включиться в проект «Активное долголетие». Особые слова поздравления прозвучали в адрес юных участников праздника – первоклассников этого учебного года, им Владимир Нагарев вручил подарки.
Со словами приветствия и поздравлений к жителям микрорайона обратились и первый заместитель главы администрации Сергей Ермолаев, депутат городской думы Елена Рыбкина, отметившие, что микрорайон благоустраивается, асфальтируются дороги и новые тротуары, по которым первоклассники пойдут «первый раз в первый класс».
Заместитель председателя ТОСа «Индустриальный» Валентина Алексеевна Шахова вручила 20 первоклассникам микрорайона подарки. Дети, конечно же, запомнят этот праздник со словами поздравлений в их адрес, с подарками от взрослых. И, будем надеяться, что часть этих ребят, став взрослыми, останутся в родном городе, будут трудиться на его благо.
Внимание было уделено и жителям почтенного возраста: Людмиле Николаевне Вигурской, Елене Яковлевне Семеновой, Людмиле Васильевне Кирилловой. Слова благодарности за общественную работу прозвучали в адрес председателя совета дома №8/38 по ул. Ульяновской Ольги Игоревны Жестковой. В этом доме креативно обустроена территория двора, организуются совместные праздники, отмечаются дни рождения, юбилеи, оказывается помощь и моральная поддержка.
Отмечена была активная жизненная позиция заместителя председателя ТОСа «Индустриальный» Валентины Шаховой, члена совета ТОСа Галины Михайловны Беловой.
Творческие подарки звучали от участниц вокальной группы «Откровение» ДК им. Ленина, жительниц микрорайона Татьяны Сухаревой и Татьяны Коминой, исполнявших популярные лирические песни.

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика