В детскую музыкальную школу продолжают поступать новые музыкальные инструменты

В детскую музыкальную школу г.о. Тейково в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» поступил новый баян авторского производства «Зимин Б255». Инструмент определённого веса и габаритов был специально изготовлен для учащихся начальных классов.

Ранее в детскую музыкальную школу уже поступили пианино, скрипки, саксофон, тромбон и труба, а также новая нотная литература, интерактивные пособия по музыкальным дисциплинам, хоровые станки. По словам директора музыкальной школы Ольги Овчинниковой, уже с первых дней учебного года современное интерактивное оборудование используется в образовательном процессе. Особенно это актуально при реализации предпрофессиональных программ дополнительного образования. Так, по учебному предмету «Слушание музыки» во 2 классе на интерактивной панели проходит обучение нового материала наглядно с видео- и аудио-воспроизведением высокого качества.

Отметим, что также на федеральные средства учреждение оснащено новыми креслами для зрительного зала. Всего из федерального бюджета на приобретение новых музыкальных инструментов, кресел для зрительного зала, учебной литературы и оборудования выделено 4,2 млн. рублей. Напомним, что в 2021 году в рамках национального проекта «Культура» новые музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература также поступили в детскую школу искусств города Пучеж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика