Большеклочковская библиотека присоединилась к районной акции «Порок – за порог»

В настоящее время вряд ли кто будет оспаривать тот факт, что потребление спиртных напитков приносит много вреда обществу, много горя людям и разоряет государство. 

11 сентября в нашей стране отмечается Всероссийский день трезвости. Первое празднование Дня трезвости состоялось в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости счастье народа». С 11 сентября 1913 года этот день стал ежегодным и поддерживаемым церковью. В Россию День трезвости вернулся лишь в 2005 году, и вновь по настоянию Русской православной церкви. Большеклочковская сельская библиотека присоединилась к районной акции «Порок – за порог», посвященной Всероссийскому дню трезвости.  

Жителям Большеклочковского поселения рассказали, что опасность алкоголя кроется в двух главных моментах. Во-первых, алкоголь – это наркотический яд. Во-вторых, алкоголь – это яд, который, проникая в человеческий организм, незаметно, постепенно, но обязательно и неуклонно ведёт его к разрушению. Коварство этого яда заключается в том, что тяжкие последствия его потребления наступают не сразу. Вначале нарушается функция того или иного органа, начинаются различные побочные действия. Болезнь усиливается. И даже тогда, когда больной гибнет, причину этого нередко объясняют чем-то другим. Как всякий яд, алкоголь, принятый в определённой дозе, приводит к смертельному исходу.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика