Выездная встреча в Тейкове

Члены Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления Ивановской областной думы побывали 10 сентября с рабочим визитом в Тейкове, где познакомились с практиками реализации проектов, направленных на благоустройство общественных территорий и развитие гражданских инициатив.  

На сегодняшний день на территории городского округа Тейково активно действуют ТОСы, в которых успешно реализуются проекты, направленные на благоустройство территорий. Обзорная поездка по городу началась в микрорайоне Красные Сосенки, где в 2020 году на грант по проекту «Формирование комфортной городской среды» и благодаря победе Тейкова во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, был реализован проект «Реновация парка «Красные Сосенки» и набережной реки Вязьма».

Тейковчане являются лидерами по реализации проектов, основанных на местных инициативах. В прошлом году ТОСы города реализовали семь проектов. Так, в поселке Грозилово и на ул. Молодежной были установлены детские площадки. В ТОСах «Западный» и «Комсомольский» появились спортивные площадки с ограждением и футбольными воротами. В ТОСах «Красный» и «Индустриальный», а также в местечке Василёво были построены современные тренажерные беседки. Проекты выбирали сами жители.

Работа по реализации проектов, основанных на местных инициативах, продолжилась в Тейкове и в текущем году. Совместными усилиями городских властей и инициативных жителей на территории г.о. Тейково минувшим летом было реализовано семь проектов благоустройства территорий, основанных на местных инициативах.

Члены Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления Ивановской областной думы побывали в ходе своей рабочей поездки во всех ТОСах города, побеседовали с их председателями, обменялись опытом и обсудили трудности, с которыми активисты сталкиваются в ходе реализации проектов.

Затем гостям показали еще одну общественную территорию, благоустроенную в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Это пешеходная дорожка/лестничный марш от улицы Гористой к пешеходному мосту через реку Вязьму. В начале сентября в Тейкове побывал глава региона Станислав Воскресенский, который принял участие в общественной приемке данного объекта и дал высокую оценку проделанной работе.

Завершился визит гостей экскурсией на одно из крупнейших предприятий нашего города – Тейковский ХБК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика