«Мой любимый город»

В День города многие тейковчане побывали во Дворце культуры им. В.И. Ленина на любительской фотовыставке «Мой любимый город», расположенной в малом фойе.

Ее открытие состоялось в 12 часов дня. Куратор выставки, менеджер по культурно-досуговым мероприятиям Дворца культуры Дмитрий Назилин поблагодарил авторов фотографий за участие, отметил, что все работы проникнуты любовью к малой родине, красоте ее природы, к милым, дорогим сердцу уголкам родного города, мастерски запечатленных в кадрах. Всем фотолюбителям он вручил Дипломы за участие в выставке.

Она привлекает внимание. Многие снимки хочется смотреть и смотреть: завораживают необычные ракурсы привычных городских мест или уголков природы. Взгляд фотохудожника уловил и передал зрителю гармонию вещей, предметов, красок, сюжетов – то, что порой не замечаем мы в суете жизни. Работы, представленные на выставке, — это признание в любви к своей малой родине – городу Тейково.

У Андрея Барбула – великолепные виды города, отдельных объектов сверху, с высоты птичьего полета или квадрокоптера. Работы Рамили Тимофеевой привлекают яркостью, сочностью красок, в разное время суток: утро, день, вечер. Очень необычен фотовзгляд на обычное, привычное Эдуарда Эглитиса. Удивляют, восхищают фотографии уголков природы, виды военного городка, зоны реновации в ночное время суток, вид с площади сквозь струи фонтана усадьбы Каретниковых.

Фотоработы представили педагоги и учащиеся школы №4, воспитали и родители детского сада №15. В зоне внимания и взрослых, и юных фотолюбителей и природа родного города, и храмовый комплекс, и Дворец культуры им. Ленина, и железнодорожный вокзал станции «Тейково», и Монумент славы, и уголок Летнего сада, и памятник И.А. Крылову в сквере, и памятник В.И. Ленину на площади, и многое другое.

Миссия фотовыставки «Мой любимый город» заключается в том, чтобы запечатлеть своим взглядом фотохудожника красоту малой родины, достопримечательности города Тейково, безусловно, выполнена. К тому же – это и обмен опытом, и поиск новых талантов среди фотолюбителей.

Посетите фотовыставку «Мой любимый город». Она расположена в малом фойе, на первом этаже ДК им. В.И. Ленина.

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика