Страхование начинается с доверия

В период повышенного риска для домовладений их собственники определяются, какая стратегия сохранения жилья и имущества им ближе.

 

Это опора на пресловутый русский «авось», но с оглядкой на включенный в доме электроприбор в постоянных попытках просчитать, выдержит ли электропроводка нагрузку, и не произойдет ли еще какая-то беда с домом. Либо разумная плата за спокойную жизнь без страхов, которую обеспечивает страховой полис. Что сегодня выбирают жители г. Тейково и района и какие варианты защиты семейного благополучия им готова предложить старейшая страховая компания страны, рассказывает руководитель Агентского центра «Тейковский» Ирина  Кузьмина.

— Ирина Владимировна, надо страховаться?

— Конечно! Представьте ситуацию: семья живёт в частном доме. Дом не застрахован. Случился пожар – дом сгорел, имущество тоже. Как говорится, «успели выскочить в чем мать родила». Вопрос:  где  погорельцы — это 4-5 человек, часто представители разных поколений — будут жить? Решить эту сложную проблему поможет страховка, она создаёт финансовую «подушку безопасности» во многих трудных жизненных ситуациях. Сегодня всё больше людей понимают, что только страховой полис поможет в беде. Если, конечно, он куплен в известной компании, давно работающей на рынке и обладающей большим запасом надежности. Страхование начинается с доверия, понятно ведь, что защиту своего благополучия можно поручить тому, кому полностью доверяешь — я имею ввиду как страховую компанию, так и ее сотрудника, агента. 

Компания «Росгосстрах», созданная почти сто лет назад для защиты имущества граждан, и сегодня продолжает активно страховать риски россиян, расширяя и модернизируя продуктовую линейку и обеспечивает клиентам комплексную защиту.

— Как вы думаете, кто наиболее заинтересован в услугах вашей компании?

— На самом деле, в каждой семье есть потребность в том или ином страховом продукте. Многие не знакомы с возможностями страхования. И зачастую не знают, что защита имущества и здоровья весьма доступная вещь.

— Какие продукты страхования сегодня востребованы в Тейковском районе?

— Довольно популярно страхование жилья и имущества, различные программы добровольного страхования и страхование от несчастных случаев.

В последнее время растет спрос на медицинское страхование – телемедицина, страхование от смертельно опасных заболеваний. При современной медицине онкология – это уже не приговор, важно вовремя получить медицинскую помощь, и наши программы это позволяют. А телемедицина —  это очень удобно: иметь возможность консультироваться с врачами в любое время, не выходя из дома.

— Но на страховку еще нужно найти деньги в семейном бюджете и платить каждый год — все ли могут такое позволить?

— Стоимость годового страхового полиса по страхованию, например, жилья зачастую сопоставима с заправкой полного бака автомобиля, а на выплату можно быстро отремонтировать или восстановить повреждённое имущество. Например, за страхование деревянного дома клиент заплатит от 3 тыс. руб. в год (в зависимости от выбранных условий), а сумма выплаты при полном уничтожении строения может достигать суммы, на которую застрахован дом. Согласитесь, это очень разумная плата за возможность получить возмещение. Недорого стоит полис и по продуктам телемедицины. Не всегда есть время и возможности приехать на прием к нужному специалисту. А по полису количество консультаций у врача не ограничено.

— А если вдруг цена полиса на страхование одного и того же дома в одной компании сильно ниже чем в других?

— Скорее всего, тут один из двух вариантов. Либо риски, от которых защищает «дешевый» договор страхования, сильно ограничены и туда включены не все напасти, угрожающие жилью. Причем, не вчитываясь в условия договора, вы можете этого даже не заметить, а узнать только тогда, когда произойдет страховой случай. Либо компания сознательно демпингует, пытаясь захватить долю рынка с помощью необоснованно низкой цены на услуги, чтобы потом, когда она привлечет клиентов, поднять цены. Думаю, и в том, и в другом случае от заключения такого договора стоит поостеречься.

— Ирина Владимировна, если житель Тейковского района хочет застраховать свой дом или, к примеру, здоровье, то обязательно нужно приезжать в агентский центр в Тейкове для заключения договора?

— Это зависит от желания клиента. Можно приехать в  офис, который находится по адресу: г. Тейково, ул. 1-я Комсомольская, д.12 или обратиться к страховым агентам, которые представлены во всех уголках района, их имена на слуху, их знает и уважает каждый житель. Наши агенты с опытом и стажем работы за плечами, каждый из них — носитель колоссального багажа знаний, накопленных в «Росгосстрахе» за годы успешной страховой деятельности. Они проконсультируют, ответят на вопросы и заключат договор.

— Есть ли сегодня планы увеличивать корпус агентов «Росгосстраха» в районе?

— Мы очень ценим наших агентов, и компания готова вкладываться в целеустремленных и эффективных людей. При этом возраст и профессиональный опыт не имеют значения. Важно, чтобы специалисту было удобно продавать наши продукты, интересные  клиентам. Собственно, именно агенты — наши главные и самые требовательные клиенты. Они должны быть уверены в том, что продают хороший продукт, а при наступлении страхового случая он будет урегулирован быстро и в интересах застрахованных. Мы хотим, чтобы агенты по-новому смотрели на свою работу, по-новому воспринимали бизнес, использовали современные технологии, гаджеты, платформы. «Росгосстрах» предоставляет такую возможность.

— Ваши клиенты ощущают те положительные перемены, что происходят сегодня в компании?

— Могу с уверенностью сказать – да! Мы постоянно получаем от них положительные отзывы, и честно признаюсь — нас это радует. Сегодня сервисную составляющую мы ставим во главу угла. Для нас важно, чтобы страхователям было удобно и комфортно не только при заключении договора, но и при урегулировании убытков. Мы понимаем, что сервис стал другой — люди, в том числе, хотят получать обслуживание онлайн, особенно при урегулировании убытков, быстро, без бумаги и очередей, в удобной им обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика