«Территория детства» в Тейкове

На сегодняшний день система образования города Тейково представлена шестью школами, двенадцатью детскими садами и двумя учреждениями дополнительного образования.

К плюсам дошкольного образования в городе можно отнести стабильность уровня удовлетворенности родителями воспитанников качеством дошкольного образования (составляет 97,8%). При комплектации детских садов детьми активно используется автоматизированная система (АИС «Комплектование ДОУ»). Также в детских садах развиваются вариативные формы дошкольного образования, увеличивается число педагогов, принимающих участие в методических мероприятиях, профессиональных конкурсах.

Администрация г.о. Тейково и городской отдел образования уделяют большое внимание укреплению материально-технической базы детских садов и школ. Хорошим подспорьем модернизации инфраструктуры учреждений образования стало их участие в нацпроекте «Образование», в региональных проектах «Детский спорт 37», «Детское пространство», которые были реализованы при поддержке партии «Единая Россия». А минувшим летом к данным проектам добавился еще один — «Территория детства».

В рамках реализации нового партийного проекта выполняется асфальтирование внутренних площадок, дорожек в детских садах, а также подъездных путей. Инициативу регионального отделения партии «Единая Россия» поэтапно привести в порядок территории внутри всех дошкольных учреждений в регионе поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«У нас много детских садов, я сам в них бываю и вижу, что где-то, может, и ремонта не хватает, но практически во всех детских садах с дорожками беда. Родители жалуются, воспитатели, детям неудобно. Поэтому давайте начнем это делать, я инициативу «Единой России» поддерживаю», — отметил он. Губернатор поручил составить реестр детских садов и четко расписать, когда и в какой срок проведут благоустройство.

В рамках двух этапов проекта «Территория детства» в этом году в порядок приведут территории 182 детских сада в Иванове, Кинешме, Шуе, Тейкове, Кохме и Вичуге. Первый этап проекта завершился уже к 1 сентября, в него вошло 89 детских садов, в том числе и тейковские детские сады.

«Качество ремонта контролируется областными и муниципальными депутатами, представителями родительской общественности и педагогических коллективов. К подрядчикам предъявляются высокие требования, и мы будем добиваться их неукоснительного исполнения», — отметила председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева.

Второй этап должен завершиться до 1 ноября, он охватит еще 93 детских сада. Речь идет о дошкольных учреждениях шести городских округов – Иванова, Кинешмы, Тейкова, Кохмы, Вичуги. Таким образом, в рамках реализации первых двух этапов проект «Территория детства» охватит 182 детских сада в городах нашего региона.

«Новый партийный проект позволяет за кратчайшие сроки сделать непростую, но очень важную работу. Депутаты будут и дальше контролировать благоустройство территорий детских садов, ведь от этого зависит, в каких условиях будут пребывать наши дети», — отметил депутат Ивановской областной думы Михаил Кизеев.

Добавим, что в 2022 году проект «Территория детства» продолжится. Работы по благоустройству территорий охватят поэтапно все нуждающиеся дошкольные учреждения в муниципальных районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика