2 сентября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы

Датой образования патрульно-постовой службы полиции принято считать 2 сентября 1923 года.

Этот день выбран не случайно. Именно тогда объявлена «Инструкция постовому милиционеру», в которой изложены общие положения о постовой службе, права и обязанности ее сотрудников. Со дня издания Инструкции начат отчет деятельности патрульно-постовой службы в качестве структурных подразделений органов внутренних дел. С тех пор цели и задачи службы остаются неизменными. Патрульно-постовая служба является основным подразделением, отвечающим за охрану общественного порядка во всех уголках нашей необъятной Родины.

Прежде, чем заступить на дежурство, полицейские получают оружие, свежие ориентировки. Для них проводится инструктаж, на котором зачитывается оперативная обстановка за прошедшие сутки, и доводится до сведения оперативная информация с других районов области. Раз в неделю полицейские посещают и учебные занятия. Это не только физическая, но и правовая, служебная, огневая подготовка. Несмотря на сложность службы, в строю есть и представительницы прекрасного пола. В отделении ППС служит три женщины, которые ничуть не уступают мужчинам в профессионализме и самоотдаче.

Поздравляем сотрудников отделения патрульно-постовой службы полиции с профессиональным праздником, желаем им удачи, здоровья и терпения в их не простой службе!

Пользуясь случаем, приглашаем поступить на службу граждан в отделение ППС. На службу принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. Обращаться по всем вопросам по телефонам 2-17-74, 2-17-46 либо в кабинеты №30, №48 МО МВД России «Тейковский» по адресу: г. Тейково ул. Октябрьская д. №33.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика