С выдумкой и фантазией

С 2010 года в Тейкове ежегодно проводится конкурс по благоустройству.

 

Мероприятие посвящено Дню города и направлено на развитие инициативы тейковчан, вовлечение их в улучшение благоустройства и содержание в чистоте, порядке улиц, дворов.

Победители конкурса традиционно определяются в нескольких номинациях. Заявки на участие в конкурсе принимались до 20 августа, а на минувшей неделе комиссия выезжала непосредственно на места, осмотрела дома и территории, подавшие заявки на участие в конкурсе и подвела итоги. В номинации «Лучший дом» (среди многоквартирных домов) победителями признаны дом №82 по улице 2-й Красноармейской и дом №48 по улице Шестагинской.

В победе дома №48 по улице 2-й Красноармейской значительная заслуга принадлежит Ирине Владимировне Садовниковой, которая стала инициатором подачи заявки в номинации «Лучший дом» среди многоквартирных домов. Она своими руками и на собственные средства благоустроила придомовую территорию. Раньше перед домом располагались больные старые деревья и непроходимые заросли шиповника. За два года придомовая территория кардинальным образом изменилась. Как отметили члены конкурсной комиссии, правильно спланированная и красиво оформленная территория стала центром притяжения для проживающих здесь взрослых и детей.

Что касается дома №48 по улице Шестагинской, то ему 44 года, в нем проживает 220 человек. Решением общего собрания местных жителей домом управляет ТСЖ «Восход». За последние шесть лет здесь была капитально отремонтирована кровля, заделаны межпанельные швы, отремонтированы подъезды и отмостки. Вся придомовая территория выдержана в едином стиле и содержится в чистоте. Члены комиссии приняли решение предоставить этим двум многоквартирным домам два гранта в размере 20 000 рублей.

В номинации «Лучший дом» (среди домовладений частного сектора) победу одержала Татьяна Соцкова, которая стала обладателем гранта на сумму 10 000 рублей. Члены комиссии особо подчеркнули, что все конкурсанты проявили выдумку и фантазию, преобразив свои дома, подъезды и придомовые территории.

Свои заслуженные награды победители получат в начале сентября, когда в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, состоится торжественная церемония награждения.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика