«За яркое творчество с душой и без остатка!»

Владимира Юрьевича Нагарева многие жители города Тейково знают как руководителя «Творческой Студии 17».

В течение долгих лет здание бывшего детского сада №12 и прилегающая территория находились в удручающем состоянии. Подумав и посоветовавшись с женой Натальей, супруги приняли решение выкупить помещение и создать в здании что-нибудь, связанное с творчеством и развитием детей. Это желание возникло неспроста.
В семье Нагаревых воспитывается трое детей. Таким образом, территория детства была спасена, а город получил еще одно образовательное пространство.

— Владимир Юрьевич, как у вас возникла идея создать эту организацию?  Расскажите, как все начиналось.

— Все началось четыре года назад. На тот момент было принято решение по покупке здания по адресу: 1-я Красноармейская, д.70. В здании были заменены все коммуникации: водоснабжение, отопление, крыша, окна, двери, установлены пожарная и охранная система, произведен косметический ремонт. В момент покупки, когда мы увидели в помещении детские кроватки и стулья, рука не поднялась организовывать здесь швейный цех или что-то подобное. Еще на стадии ремонта мы с супругой решили сохранить в этих стенах территорию детства. Так и вышло. За четыре года я понял, что это — титанический труд, не приносящий ощутимых результатов, касающихся материальной прибыли. Что касается духовных благ, то в этом направлении – все замечательно.

— Какие направления вы развиваете, какие кружки работают?

— У нас есть такие направления, как робототехника, вокал, хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество для малышей с 3-х лет, спортивный туризм, мы занимаемся подготовкой детей к школе, работает дефектолог. Также у нас есть такие направления, как шахматы, юный мастер, гитара, ударные, видеоблогинг и занятия в формате военно-патриотической игры лазертаг. Мы даем возможность каждому ребенку попробовать себя в любом из направлений. Первое занятие по любому из них бесплатное.

— Многим родителям, которые планируют привести своих детей к вам в студию, будет интересно услышать о том, в каких условиях занимаются дети.

— Начнем со входа. Здесь вас встретит вежливый администратор и комфортное просторное фойе. У нас везде видеокамеры, учет посетителей ведет  специальная программа, у каждого  есть свой личный кабинет. 

У нас есть двухэтажный скалодром с профессиональным оборудованием. На занятиях по изобразительному искусству мы предоставляем все необходимое для работы. Детям, посещающим кружок хореографии, предоставляем форму.

В актовом зале установлено  профессиональное светозвуковое оборудование. На парковой территории у нас проходят занятия спортивным туризмом, лазертаг, пенные вечеринки, дни рождения и другие уличные  гуляния и мероприятия. И это далеко не все. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приходите! И мы все  покажем. Наш адрес: г. Тейково, ул. 1-я Красноармейская, д. 70. Телефон: +79611181717. Сайт: студия17.рф.

В августе была обустроена новая парковка рядом с «Творческой Студией 17», средства на эти цели выделены из городского бюджета. Стоянка рассчитана на семь парковочных мест.

—  Каким вы  видите наш город через пять лет?

— Развивающимся, ярким, современным, с развитой инфраструктурой, с привлекательными рабочими местами для нашей молодежи,  удобным и для жителей, и для приезжих. Хочется, чтобы город был привлекательным во всех смыслах, но мы все в этом должны участвовать, все мы делаем этот город лучше и все за него в ответе.

Беседовал

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика