В Тейкове появилась ещё одна детская игровая площадка

В минувшую субботу в районе вокзала состоялось открытие новой детской игровой площадки.

Новая зона отдыха появилась в рамках реализации проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, образованных на местных инициативах. Площадка расположена между домами №11 и №13 по ул. 8 Марта и д. №1 пл. 50 лет Октября. Проект предусматривал установку элементов детской игровой площадки, тренажерной беседки, парковых скамеек для отдыха и урн для мусора. Все задуманное при поддержке активных жителей микрорайона было успешно воплощено в жизнь.

В церемонии открытия детской игровой площадки приняла участие глава города С.А. Семенова. «Ровно год назад на этом месте мы с вами встречались. За это время был пройден огромный путь от идеи, проектирования и до воплощения задуманного в жизнь. Это направление — реализация проектов развития территорий, образованных на местных инициативах — определено правительством Ивановской области. И мы видим, что в нашем городе данное направление успешно работает, а подобных благоустроенных территорий у нас становится все больше и большей. В 2021 году мы реализовали семь проектов по местным инициативам. В этом году — еще три. Добавлю, что еще одна площадка появилась в поселке Фрунзе по наказам избирателей депутатам Ивановской областной думы. Для меня каждая новая площадка – маленькое личное счастье. Мы с вами все тщательно обсуждали. Ни один наш шаг не делался без согласования с вами. И если руководство города будет также тесно взаимодействовать с тейковчанами в реализации других подобных проектов, то все у нас получится!» — сказала глава городского округа Тейково Светлана Семенова.

Депутат городской думы Ольга Валерьевна Гусева отметила, что за два года в Тейкове сделано намного больше, чем за последние десять лет. Мы видим, как стремительно меняется облик нашего города. Дороги, тротуары, система уличного освещения. Таких масштабных проектов у нас никогда не было. Все это свидетельствует о том, что администрация и депутаты городской думы работают и вместе с активными жителями стараются преобразить свою малую родину.

С небольшой творческой программой выступили артисты Тейковского ХБК. Затем для детей были организованы конкурсы и викторины со сладкими призами, а представителей старшего поколения и родителей пригласили на чаепитие с выпечкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика