Владимиру Горскину присвоено звание Почётный гражданин города Тейково

В минувшую пятницу состоялось заседание думы городского округа Тейково.

На заседании депутаты рассмотрели вопрос о присвоении звания Почетного гражданина города Тейково. Решением  думы звание Почётный гражданин города Тейково присвоено В.В. Горскину за долголетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие города Тейково.

Владимир Васильевич Горскин родился 7 июля 1945 года. Отец погиб на фронте в самом конце Великой Отечественной войны. Мать – текстильщица, из крестьянской семьи. В Тейково семья перебралась в 1925 году из деревни Уреево, что недалеко от поселка Нерль. Трудовую деятельность начал на Урале в городе Карпинске на местном текстильном предприятии. Прошел путь от стажера до начальника ремонтно-механического отдела.

Вернувшись на малую родину, начал работать на Текстильном ХБК поммастера. Первую руководящую должность – мастер сортотрепального цеха – получил в 1972 году. А через три года дорос до начальника ремонтно-механического цеха. Цех под его руководством вошел в число лучших на комбинате. Несколько лет подряд избирался членом профкома прядильной фабрики комбината, возглавлял комиссию по наставничеству. Дружил со спортом, увлекался шахматами и волейболом. Играл за сборную Тейковского ХБК по волейболу.

Энергичного инженера заметило партийное руководство города и в 1977 году он становится заведующим промышленно-транспортного отдела горкома КПСС, а затем – секретарем горкома.

Вновь вернувшись на родное предприятие, занял должность заместителя начальника производства ХБК. Позже становится главным механиком комбината, техническим директором, а через некоторое время — генеральным директором.

В 2006 году В.В. Горскин был избран председателем муниципального городского Совета городского округа Тейково. Позже занимал должность заместителя председателем муниципального городского Совета городского округа Тейково. На всех участках работы В.В. Горскина отличали старательность, добросовестность, высокая ответственность за порученное дело, стремление к совершенствованию профессионального мастерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика