О благоустройстве детских садов

О том, какие изменения произошли в последнее время в плане благоустройства территории детского сада «Алёнушка» мы побеседовали с жительницей нашего города Алёной Грибовой.

 

— Я — мама воспитанницы детского сада №1 «Алёнушка». Моей дочке Катюшке скоро исполнится 3 года, мы ходим в младшую группу вот уже скоро год. Мне нравится педагогический коллектив и руководство детского сада. Воспитатели прилагают много сил для того, чтобы наши дети всесторонне развивались. Мы, родители, тоже стараемся помогать саду по мере возможностей.  Развивается и материально-техническая база. Но была одна проблема, характерная не только для нашего города, но и региона в целом: в плохом состоянии во многих садах находятся тротуарные дорожки.

С середины июля до середины августа наш детский сад не принимал детей (был коллективный отпуск), мы временно ходили в другой сад № 9 «Улыбка», там уже года три заасфальтированы дорожки, что является заслугой заведующей этого сада, которая не один год «обивала пороги» различных инстанций, чтобы добиться результата. Родители с радостью восприняли известие о начале реализации программы по благоустройству территорий детских садов.

 Как же мы были приятно удивлены, когда 19 августа, вернувшись в сад, провели своих детей по новым асфальтированным дорожкам. Было убрано дерево, которое росло прямо перед входом и мешало передвигаться. Отрадно думать, что теперь и наши дети будут отправляться на прогулку к своим участкам в комфортных условиях.

От лица всех родителей детского сада «Алёнушка» хочу поблагодарить руководство области и лично губернатора С.С. Воскресенского за то, что обратили внимание на проблемы детских садов, и надеюсь, что на этом программа благоустройства не закончится и следующим этапом будет ремонт фасадов зданий детских садов, потому что они тоже находятся в плачевном состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика