«Текстильщик» уступил красно-белым

На стадионе «Нижний Новгород» ивановский «Текстильщик» в рамках 7-го тура первенства ФНЛ принимал московский «Спартак-2».

Напомним, что в Иванове завершаются работы по укладке нового газона, а пока красно-черные вынуждены проводить свои матчи на нейтральном поле в других городах. В этом сезоне команда Сергея Павлова стартовала неубедительно, не одержав в шести предыдущих матчах первенства ни одной победы и отметившись всего лишь одним голом. Однако и пропустил «Текстильщик» при этом в свои ворота всего лишь четыре мяча. Глубоко и массированно оборонятся у красно-черных получается неплохо, а вот с выходом в атаку и позиционным наступлением дела обстоят не слишком убедительно. В большинстве матчей «Текстильщик» играет вторым номером, делая ставку на резкие контратаки.

В отчетном матче спартаковцы постарались навязать сопернику свою игру и сделали ставку на быстрый гол. В целом «Спартак» оставил более внушительное впечатление, а на 23-й минуте москвичи открыли счет. Владислав Шитов получил на входе в штрафную площадь ворот «Текстильщика» передачу слева от Артема Воропаева, обработал мяч, развернулся и уложил кожаную сферу под левую от Алексея Смирнова штангу. А уже в компенсированное время первого тайма «Спартак» счет удвоил. В ходе очередной атаки спартаковцев в центре штрафной красно-черных Сергей Косицин выбил мяч головой за пределы площадки. Но набежавший из глубины Фаниль Сунгатулин, положив корпус, с лету в одно  касание точно пробил в правый от Смирнова угол. Первая половина матча завершилась со счетом « : 0 в пользу «Спартака-2».

Во второй половине встречи картина игры не претерпела серьезных изменений. Единственное, чего добилась команда Сергея Павлова, это размочила счет в матче. На 75-й минуте Максим Бачинский из-за пределов штрафной площади с левого края послал мяч точно в ближнюю девятку ворот красно-белых. Однако усталость не позволила «Текстильщику» в оставшееся время организовать заключительный штурм ворот противника и хотя бы сравнять счет в матче. Финальный свисток арбитра встречи Сергея Куликова из Саранска зафиксировал победу «Спартака-2» со счетом 2 : 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика