Тейково готовится к Всероссийской переписи населения

18 августа в зале заседаний администрации городского округа Тейково состоялась встреча уполномоченного по вопросам проведения Всероссийской переписи населения в городском округе Тейково Е.Ю. Цыганковой с председателями ТОСов.

В самом начале мероприятия Елена Юрьевна напомнила, что предстоящая Всероссийская перепись населения является важнейшим статистическим наблюдением десятилетия, от итогов которой зависит социально-демографическая политика государства на многие годы вперед. Перепись населения проводится один раз в 10 лет. Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, но ее проведение в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и мире было перенесено на 2021 год. Первоначально планировалось, что пройдет она в апреле, но затем сроки ее проведения были сдвинуты на осень 2021 года. 

Один из вопросов, которому перед проведением переписи уделяется большое внимание, — уточнение городского адресного хозяйства. На жилых и нежилых строениях должны быть номера домов, а в начале улицы, в прогонах и в конце улицы — таблички с ее названием. Это не только улучшает внешний вид домов, но и окажет большую помощь переписчикам во время переписи, которые будут заниматься сбором сведений у населения. Елена Юрьевна Цыганкова обратилась к председателям ТОСов оказать содействие и дополнительно проинформировать тейковчан в своих микрорайонах о сроках проведения Всероссийской переписи населения, полномочиях переписчиков и способах участия в переписи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика