Итоги работы тейковской полиции

На совещании в межмуниципальном отделе МВД России «Тейковский» были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2021 года.

 

Согласно проведенному анализу на текущий момент на территории оперативного обслуживания тейковской полиции наблюдается следующая динамика в развитии оперативной обстановки и состояние дел по конкретным видам преступности. За отчетный период зарегистрирован рост количества обращений граждан с заявлениями (сообщениями) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях с  5 072 до 5 226.

Зарегистрировано 290 преступлений, что на 43 преступных деяния  меньше  аналогичного периода прошлого года. Положительная динамика по снижению уровня преступных проявлений достигнута во всех без исключения территориальных подразделениях. В головном отделе на 6,8%, на 14 преступлений, в  отделении полиции №10 (г. Гаврилов Посад) на 10,8% или на 9 преступлений,  в пункте полиции №19 (пос. Ильинское-Хованское) на 80% или на 12 преступлений. Общая  раскрываемость преступлений составила 56,9%, что на 7,1% меньше статистических показателей 2020 года.

Совершено два убийства, в том числе в д. Горянино Ильинского района, где житель города Ярославля, выстрелив из огнестрельного оружия убил соседа. Зарегистрировано 5 причинений тяжкого вреда здоровью. 

В 2021 году совершено 72 кражи чужого имущества. В 2020 году их совершено 103. Общая раскрываемость указанных преступлений составила 41,7%, а раскрываемость квалифицированных краж с проникновением в квартиры составила 55,6%. 

Совершено 2 грабежа и одно вымогательство.

Остается достаточно высоким темп роста преступлений, совершенных бесконтактным способом хищения денежных средств у доверчивых тейковчан. Несмотря на принимаемые меры профилактики, мошенникам под различными предлогами все же удаётся склонить граждан сообщить данные своих банковских карт или перевести деньги на так называемый «безопасный счет». Также мошенники, используя достижения в сфере высоких технологий, осуществляют звонки с «подменой» абонентских номеров правоохранительных органов, уговаривая при этом граждан принять участие в «разоблачении» банковских работников, которые якобы продают преступникам персональные данные граждан и в последствии также склоняют перевести деньги на «безопасный счет». Так, за 6 месяцев 2021 года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Тейковский» совершено 36 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в результате которых граждане лишились своих личных сбережений на общую сумму более 1 800 000 рублей.

Выявлено 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Зарегистрировано снижение преступлений, совершенных в общественных местах с 80 до 68, в том числе на улицах с 56 до 41 и рецидивной преступности со 120 до 107.

Значительно выросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (совершено 10 преступлений).         Оперативная обстановка по линии безопасности дорожного движения. Совершено 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых  погибло  4 человека и 33 человека получили различной степени ранения. Совершено 4 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей с признаками опьянения, в результате которых погиб 1 человек, 10 человек получили ранения. За истекший период сотрудниками ГИБДД выявлено

3 437 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержано 59 водителей с признаками опьянения.

Межмуниципальный отдел МВД России «Тейковский» информирует, что в целях своевременного реагирования сотрудниками органов внутренних дел на сигналы граждан о совершении противоправных деяний, ведомственными нормативными актами предусмотрен порядок обращения граждан в органы внутренних дел. Все заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется круглосуточно. Любое решение, принятое сотрудником ОВД по рассмотрению соответствующего обращения может быть обжаловано в установленном законом порядке.

 

Евгений Миронов, заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Тейковский», подполковник внутренней службы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика