В Тейкове отметили День физкультурника

В минувшую пятницу в белом зале Дворца культуры имени Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

 

Этот праздник перешел к нам еще из советской эпохи, впервые он был проведен в 1939 году, и на протяжении вот уже 82 лет остается популярным и востребованным среди поклонников физической культуры и спорта всех возрастов. Но в связи с ограничениями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, он прошел ограниченным составом и с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических норм и требований.   

Открыл торжественное мероприятие заместитель главы администрации г.о. Тейково С.Н. Ермолаев. «В Тейкове много известных спортсменов и тренеров, сторонников здорового образа жизни. Большое спасибо ветеранам, тем, кто посвятил свою жизнь занятиям спортом, подготовке подрастающего поколения», — сказал в поздравительном слове Сергей Николаевич.  

Затем состоялось награждение тренеров-преподавателей, которые внесли большой вклад в развитие физкультуры и спорта нашего города. Благодарственными письмами администрации г.о. Тейково и памятными подарками были награждены тренер секции самбо Владимир Андреевич Кузнецов, тренер секции спортивных танцев Татьяна Евгеньевна Прыткова, тренеры-преподаватели секции лыжных гонок Сергей Владимирович Киселев и Владимир Викторович Квасников, тренер секции футбола Александр Иванович Захаров, тренер академии боевых искусств «Будосан» Илья Владимирович Соловьев. Благодарственным письмом администрации г.о. Тейково за тесное сотрудничество, помощь в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий на территории городского округа Тейково также был награжден помощник командира в/ч №34048 по физической культуре и спорту Александр Владимирович Барабаш.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратилась председатель городской думы Н.Н. Ковалева. Наталья Николаевна отметила, что День физкультурника — это праздник всех тех, кто хочет быть всегда молодым и здоровым вне зависимости от возраста, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа.

За высокие спортивные результаты и участие в пропаганде здорового образа жизни среди жителей г. Тейково Благодарственными письмами городской думы и памятными подарками были были награждены Федор Кукушкин, Полина Удалова, Никита Атюцкий, Алина Никитина, Егор Баранов.

Советник генерального директора Тейковского ХБК по связям с общественностью С.И. Тимошкин поздравил участников торжественного мероприятия с Днем физкультурника, пожелав всем крепкого здоровья, долголетия и новых спортивных достижений.  Специальный приз от Тейковского ХБК был вручен тренеру секции волейбола Сергею Юрьевичу Малкову. 

Благодарственными письмами отдела социальной сферы городской администрации и подарками в этот день были награждены учитель физической культуры средней школы №2 Светлана Александровна Ермолова, учитель физической культуры средней школы №2 Александр Андреевич Барсуков, учитель физической культуры средней школы №4 Надежда Борисовна Паспортникова, учитель физической культуры гимназии №3 Наталья Викторовна Крайнова и учитель физической культуры гимназии №3 Светлана Николаевна Вавейкова.

Творческим подарком любителям спорта стали вокальные номера в исполнении артистов Дворца культуры имени Ленина Софьи Данилюк и Екатерины Свиридовой.

В рамках праздника на стадионе детско-юношеской спортивной школы прошли турниры по волейболу и настольному теннису, а главным событием Дня физкультурника стало тейковское дерби: матч первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги ФК «Тейково» — «Звезда» (Тейково). Все 90 минут встречи прошли в напряженной борьбе и завершились победой армейцев со счетом 5 : 1.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика