Все школы Тейковского района готовы к началу нового учебного года

На минувшей неделе в образовательных организациях Тейковского района завершилась кампания по приемке к началу нового 2021 – 2022 учебного года.

В состав приемочной комиссии входили заместитель главы администрации Тейковского района по социальным вопросам Е.С. Фиохина, начальник отдела образования администрации Тейковского района О.М. Галаш, сотрудники МЧС и Росгвардии.

Ряд образовательных организаций района вместе с приемочной комиссией проинспектировали федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе В.В. Можжухин и заместитель начальника департамента образования Ивановской области, начальник управления контроля и надзора в сфере образования Е.Н. Чернова.

Также комиссия проверила ход реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования» в Новолеушинской средней школе, где создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Созданная в школе модель позволит Центру образования выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Все двенадцать образовательных организаций готовы к началу нового учебного года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика