В Тейкове началась приёмка к новому учебному году

11 августа в г.о. Тейково начала работу комиссия работу по приемке учреждений дополнительного и общего образования к новому 2021-2022 учебному году.

Сегодня требования, предъявляемые к образовательным организациям, заметно ужесточились. Руководителям необходимо на день приемки согласовать и представить не только режимы обучения (расписание занятий и внеурочной деятельности на год), но и режимы питания, документы, подтверждающие факт прохождения медицинского осмотра всего коллектива и многое другое.

Из бюджетов всех уровней на подготовку к новому учебному году и создание безопасных и комфортных условий пребывания учащихся и воспитанников были направлены серьезные средства. Члены комиссии по приемке школ особое внимание уделяли проверке антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Проверено соответствие помещений санитарно-эпидемиологическим правилам; состояние теплосетей и электросетей, холодного и горячего водоснабжения; сохранность и состояние классных комнат, мебели, инвентаря, служебных и подсобных помещений; содержание зданий образовательных организаций, проведение ремонтных работ; благоустройство территорий; уровень готовности пищеблоков для организации питания; уровень организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Руководители образовательных организаций ответственно подошли к мероприятиям по подготовке к новому учебному году. В каждой школе были определены необходимые объемы работ, которые предстояло выполнить в летнее время, учитывая данные ранее предписания. Проверку готовности школ и детских садов проводим тщательно.  Все руководители учебных организаций стараются выполнить все необходимое в срок и на должном уровне, — прокомментировала работу комиссии начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Соловьева.

Совместные усилия всегда во благо, они рождают взаимопонимание и хорошие отношения. Еще более приятно, что общие усилия направлены на наше будущее – наших детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика