В Тейкове состоялся «круглый стол» по сбору предложений в народную программу «Единой России»

Жители города высказали свои пожелания по одному из важнейших направлений программы – развитию здравоохранения. В обсуждении «узких мест» отрасли приняли участие представители профессиональной среды, общественных организаций, органов власти.

Тейковчане выступили за строительство новых больниц, поликлиник, оснащение их современным оборудованием, увеличение количества специалистов в медицинских учреждениях.

По мнению участников «круглого стола», для решения проблемы нехватки кадров необходимо повысить оплату труда, расширить меры социальной поддержки медиков. – Оклад фельдшера на сегодняшний день составляет 3900 рублей, — привела пример врач – методист Тейковской ЦРБ Лидия Матвеева.

Прозвучала инициатива введения целевого обучения в медицинских вузах, после окончания которых выпускники должны отработать определенное время по распределению. В Ивановском регионе такая система внедряется и она работает, — отметила председатель профсоюзной организации медиков Марина Беглова. В Тейковской больнице успешно трудятся молодые специалисты, выпускники Ивановской медицинской академии, поступившие в вуз по направлению ЦРБ.

Горожане предложили предусмотреть в народной программе строительство ФОКов и популяризацию здорового образа жизни. Как подчеркнула глава города Светлана Семенова, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном для Тейкова особенно актуально.

Подвела итоги работы «круглого стола» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Касьянова, которая заверила его участников, что все высказанные мнения и пожелания будут отработаны и направлены в регион, а в итоге войдут в народную программу партии на ближайшие годы.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика