«Звезда» уходит в отрыв

Стартовал второй круг первенства Ивановской области среди команд первой лиги.

Программу 9-го тура открывал матч ФК «Тейково» — «Восход-2» (Фурманов). На протяжении всего матча хозяева поля владели значительном игровом преимуществом, но воплотить его в голы, к сожалению, так и не смогли. А вот команде из Фурманова на 30-й минуте удалось провести на правом фланге атаки свою комбинацию, которая завершилась голом в ворота тейковчан. ФК «Тейково» в оставшиеся полтора тайма много атаковал, но сравнять счет так и не сумел. В итоге «Восход-2» (Фурманов) увозит из Тейкова победу с минимальным перевесом 1 : 0.

«Звезда» (Тейково) в отчетном туре выезжала в Шуйский район, где встречалась с командой «Колтекс» из поселка Колобово. Ожидалось, что матч пройдет в напряженной борьбе, так как встречались соседи по турнирной таблице, а в таких случаях говорят, что игра идет за 6 очков. Несмотря на привычную для этого лета жару, армейцы стремились играть разнообразно и на больших скоростях. Хозяева поля, в составе которых выступает несколько возрастных игроков, к такому ходу матча оказались откровенно не готовы. Дублем в составе «Звезды» отметился Иван Шибанов. По голу на свой счет записали Дмитрий Мальцев, Сергей Прохоров и Андрей Новиков. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал убедительную выездную победу армейской команды со счетом 5 : 1.

Остальные встречи 10-го тура завершились следующим образом: ФК «Кохма» — ФК «Комсомольск» 10 : 0, «Олимп» (Ново-Талицы) — «Эггер-2» (Шуя) 2 : 2. Кроме того, федерация футбола Ивановской области сообщила, что команда «Шаговец» (Вичуга) снялась с турнира. В соответствии с положением первенства, в оставшихся матчах команде будут засчитаны технические поражения, а соперникам присуждены технические победы со счетом 3 : 0.