Выездная ничья с лидером

В разгаре первенство Футбольной национальной лиги.

В этом сезоне число клубов сократилось с 22 до 20 команд. В соответствии с регламентом турнира, по итогам розыгрыша первенства ФНЛ две лучшие команды напрямую выйдут в Российскую премьер – лигу. Клубы, занявшие третье и четвертое место, будут бороться за путевки в элитный дивизион в стыковых матчах с командами РПЛ, занявшими 13 и 14 места. В Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) по итогам первенства Футбольной национальной лиги вылетят четыре слабейшие команды.

Ивановский «Текстильщик» в 4-м туре выезжал в Москву, где встречался с лидером турнира — столичным «Торпедо». Торпедовцы под руководством Александра Бородюка мощно начали сезон, одержав в трех матчах три победы, отгрузив в ворота соперника десять мячей. Глядя на игру «Торпедо», мало кто сомневается, что именно автозаводцы являются одними из основных претендентов на путевку в Российскую премьер – лигу.

Как мы уже писали, у ивановской команды в межсезонье произошли значительные изменения, впрочем, костяк команды Сергею Павлову сохранить удалось. За три стартовых тура красно-черные добыли две гостевые ничьи против «Ротора» 0 : 0 и «Краснодара — 2» 1 : 1, а также в гостях уступили «КАМАЗу» (Набережные Челны) со счетом 0 : 1.

Матч «Торпедо» — «Текстильщик» проходил на стадионе «Спортивный городок Лужники».  За 90 минут матча торпедовцы так и не сумели вскрыть плотную оборону красно-черных, хотя шансы были. В одних случаях строго по игрокам, выполняя тренерское задание, играла оборона, в каких-то случаях безупречно в рамке ворот играл вратарь «Текстильщика» Алексей Смирнов. Матч «Торпедо» (Москва) — «Текстильщик» (Иваново) завершился ничьей 0 : 0. Таким образом, хозяева поля потеряли первые очки в сезоне, а подопечные Сергея Павлова подтвердили репутацию неуступчивой команды, которая умеет хорошо обороняться и делает упор на стандарты и кинжальные контратаки. Набрав 3 очка в четырех матчах, «Текстильщик» по-прежнему занимает в турнирной таблице 17 место.

Вот как выглядит квартет сильнейших первенства Футбольной национальной лиги после матчей 4-го тура:

1 место «Торпедо» (Москва) – 10 очков

2 место – «Факел» (Воронеж) – 10 очков

3 место – «Велес» (Домодедово) — 9 очков

4 место — «СКА — Хабаровск» – 8 очков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика