Виктор Смирнов побывал в Нерльском городском поселении

29 июля сенатор от Ивановской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре В.В. Смирнов побывал в Нерльском городском поселении, где также встретился с представителями общественности. 

В мероприятии также приняли участие глава района Виталий Катков и глава Нерльского городского поселения Валерий Садовников.

Встреча прошла в Нерльской средней школе. Напомним, что Тейковский район принимает активное участие в реализации федерального проекта «Детский спорт». Это позволило за пять с небольшим лет отремонтировать спортивные залы практически во всех сельских школах района, в том числе и в Нерльской средней школе.

Кроме того, в 2019 году школа стала участником регионального проекта «Детский спорт.37».» Тейковскому району было выделено 3 млн. рублей, на которые рядом со школой была построена современная спортивная площадка. Осенью того же года в Нерльской школе был капитально отремонтирован актовый зал. Он был отремонтирован на средства, выделенные по наказам депутатам Ивановской областной думы (500 тыс. рублей) и средства Тейковского района (800 тыс. рублей).

Виктор Смирнов, для которого была проведена экскурсия по школе, высоко оценил те положительные изменения, которые произошли в Нерльской школе за последнее время.

Тему образования В.В. Смирнов продолжил и на встрече с общественностью. Он отметил, что в последнее время много говорилось о высшем и общем образовании, но при этом из поля зрения зачастую выпадали вопросы развития среднего профессионального образования. Теперь этот перекос будет ликвидирован. Благодаря работе Комитета Совета Федерации по науке, на развитие системы среднего профессионального образования до 2024 года будет направлено не менее 30 млрд. рублей. Эти деньги пойдут на обновление материальной базы российских колледжей и переподготовку преподавателей.

Долгое время одной из главных проблем в стране и регионе было плохое состояние дорожной сети. Сенатор в ходе откровенного разговора подчеркнул, что руководство страны и губернатор Станислав Воскресенский не снимают с актуальной повестки дня задачу по приведению дорог в нормативное состояние. В Ивановской области продолжат развивать опорную дорожную сеть региона.

Была затронута и тема вакцинации. «Единственный способ бороться с новой коронавирусной инфекцией – вакцинация. Для меня удивительно, что появились целые группы и даже политические силы, которые выступают против вакцинации. Призываю всех вас самих вакцинироваться и включиться в просветительскую работу, направленную на осуществление массовой вакцинации», — подчеркнул сенатор во время встречи с представителями общественности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика