Тейковской прокуратурой поддержано обвинение по делу о хищении денежных средств с банковского счета

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимой, не работающей, замужней, 39-летней жительницы города Тейково, совершившей кражу с банковского счета.

Судом установлено, что обвиняемая в период с 09.04.2021 по 10.04.2021, находясь в гостях, в ходе распития спиртных напитков, получила от своего знакомого банковскую карту с целью приобретения алкоголя, после чего у нее возник преступный умысел, направленный на тайное хищение принадлежащих потерпевшему денежных средств с его банковского счета при помощи указанной банковской карты с использованием технологий бесконтактной оплаты.

Реализуя свой умысел, действуя из корыстных побуждений, женщина покинула место застолья, и в последствии, в течение трех дней в одном из продуктовых магазинов, расположенных в городе, неоднократно приобретала товары с использованием банковской карты без ведома и разрешения потерпевшего, причинив ему ущерб на сумму 10 746 рублей.

Своими действиями подсудимая совершила преступление, предусмотренное   пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ — кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета.

В судебном заседании подсудимая полностью признал вину и раскаялась в содеянном.

Приговором Тейковского районного суда от 23 июля 2021 года, с учетом позиции стороны государственного обвинения, а также наличия в действиях подсудимой рецидива преступлений, она признана виновной в совершении данного преступления и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца с ограничением свободы на срок 8 месяцев с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также судом полностью удовлетворены исковые требования потерпевшего.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика