Ивановские поисковики принимают участие в Вахте Памяти «Айталамби — Раменцы: незабытый медсанбат»

На минувшей неделе состоялось торжественное открытие военно-исторической поисковой экспедиции «Айталамби — Раменцы: незабытый медсанбат».

Вахта Памяти «Айталамби – Раменцы: незабытый медсанбат» в третий раз проходит на территории Поповпорожского сельского поселения Сегежского района Республики Карелия. В экспедиции участвуют сводные поисковые отряды Республики Карелия, Пермского и Красноярского краёв, Ивановской, Свердловской, Челябинской областей. Планируется работа по выявлению и переносу утраченных воинских захоронений 32-й армии Карельского фронта. В ходе вахт в 2018-19 гг. были обнаружены и перенесены на мемориал станции Раменцы останки 476 погибших, увековеченных здесь ранее на основании архивных документов.  На сегодняшний день в ходе Вахты Памяти подняты 14 солдат РККА. Церемония захоронения останков погибших запланирована на 23 июля на мемориале станции Раменцы.

Добавим, что в составе сводного поискового отряда «Эхо» Ивановской области в Вахте Памяти «Айталамби — Раменцы: незабытый медсанбат» принимает участие председатель  местного отделения Тейковского района Российского военно-исторического общества Владимир Ильич Изотов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика