Выездное поражение «Текстильщика»

Набирает обороты первенство Футбольной национальной лиги.

В сезоне 2021 – 22 число клубов сократилось с 22 до 20 команд. По итогам розыгрыша ФНЛ две лучшие команды напрямую выходят в Российскую премьер – лигу. Клубы, занявшие третье и четвертое место, поборются за путевки в элитный дивизион в стыковых матчах с командами РПЛ, занявшими 13 и 14 места. В Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) по итогам турнира из ФНЛ вылетят четыре слабейшие команды.

Ивановский «Текстильщик» во 2-м туре выезжал в Набережные Челны, где встречался с местным «КАМАЗом». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев поля со счетом 1 : 0. Единственный мяч в матче игроки «КАМАЗа» забили на 32-й минуте встречи. После двух матчей «Текстильщик» с 1 очком расположился на предпоследнем месте в турнирной таблице.