«Звезда» упрочила лидерство

Состоялись игры 8-го тура первенства Ивановской области среди команд первой лиги.

Программу отчетного тура открывал матч ФК «Тейково» — «Колтекс» (Колобово). За несколько минут до начала встречи прошел сильнейший ливень. Футболистам пришлось играть на скользком поле на 30-градусной жаре. Все это повлияло на созидательные действия обеих команд. К таким условиям лучше приспособились футболисты из поселка Колобово, которые в итоге и одержали выездную победу со счетом 3 : 2.

Тейковская «Звезда» в 8-м туре на своем поле принимала команду «Шаговец» из Вичуги. Все 90 минут встречи прошли при полном игровом и территориальном преимуществе армейцев. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал убедительную победу тейковчан с хоккейным счетом 9 : 0. Хет-трик в матче оформил Иван Шибанов. Еще по голу на свой счет записали Сергей Прохоров, Иван Иванов, Александр Шибнев, Денис Бычков, Александр Иванов и Андрей Гаврилюк.

Вот как завершились остальные встречи 8-го тура: «Эггер-2» (Шуя) — ФК «Кохма» 0 : 6, «Восход-2» (Фурманов)  — «Олимп» (Ново-Талицы) 5 : 0.