Эдуард Нилов прославил Тейково

Тейковский индустриальный колледж расположен в микрорайоне улицы Индустриальной, и мы стараемся сотрудничать с территориальным общественным самоуправлением микрорайона по вопросам благоустройства и досуга.

Неформальным лидером ТОСа «Индустриальный» на протяжении многих лет является Галина Николаевна Крайнова.
Инициативная группа студентов Тейковского индустриального колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Буланова под руководством преподавателя Веры Анатольевны Меркурьевой решила поближе познакомиться с этим замечательным человеком. С января 2021 года закипела работа над новым проектом. Состоялось несколько встреч с Галиной Николаевной. Проведены социологические исследования. Студенты часами просиживали в читальном зале библиотеки, листая старые газеты со статьями о Галине Николаевне Крайновой. Проведен мониторинг работы ТОСа «Индустриальный» с 2003 года по настоящее время. Был собран богатый краеведческий материал.
И тогда студенты решили рискнуть и принять участие в V Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края» в номинации исследовательских работ «Лидеры местного самоуправления».
И вот, в мае 2021 года поступил звонок из Москвы от организаторов конкурса, что наша работа прошла в финал. Директор Борис Евгеньевич Кузьмин принял решение о поездке в Москву представителей нашего проекта для участия в финале. Защищал работу студент 2 курса, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Эдуард Александрович Нилов.
В очном этапе приняло участие 234 конкурсанта и 180 научных руководителей.
1 июля в Общественной палате Российской Федерации и Российском государственном гуманитарном университете прошли очные защиты конкурсных работ с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
2 июля в Колонном зале Дома Союзов состоялась церемония торжественного награждения победителей конкурса. Наш студент занял 2 место в номинации исследовательская работа «Лидеры местного самоуправления». Эдуард получил возможность прохождения практики в региональных органах власти.

Светлана Макарычева,
заместитель директора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика