День семьи, любви и верности отмечали необычно

8 июля, в День семьи, любви и верности в зоне реновации местечка Красные Сосенки чествовали лучшие семьи города Тейково.

Началось мероприятие с финала первого фестиваля семейного творчества «Счастливый дом», который был организован отделом социальной сферы администрации города Тейково и коллективом Дворца культуры имени Ленина. Участие в конкурсе приняли пять семей нашего города: Бойко, Котовых, Грибовых, Самойловых и Зайцевых. Участникам было выделено 30 минут и предоставлены наборы с материалами и красками для того, чтобы семьи в командном духе могли построить свой, хоть и игрушечный, но оригинальный домик.
В самой приятной части праздника – торжественном награждении — слово для поздравлений было предоставлено главе г. Тейково Светлане Анатольевне Семеновой и председателю городской думы Наталье Николаевне Ковалевой.
Медалью «За любовь и верность» в этом году были отмечены две семьи: Юшкины и Кукушкины. Владимир Викторович и Лариса Ивановна Юшкины вместе уже более 31 года. Супружеская пара достойно воспитала сына, недавно он отметил 30-летний юбилей. Владимир Викторович работает в Тейковском индустриальном колледже заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а Лариса Ивановна — на предприятии тепловых сетей. Их общий стаж составляет более 30 лет.
Анатолий Фёдорович и Тамара Григорьевна Кукушкины в браке уже 53 года. Анатолий Фёдорович посвятил свою жизнь Тейковскому предприятию электросетей, сейчас находится на заслуженном отдыхе. Тамара Григорьевна около 30 лет проработала в филиале Московского машиностроительного завода «Вперёд» в должности инспектора по кадрам. Семья Кукушкиных имеет двух взрослых детей – сына Андрея и дочь Ольгу. У них растёт трое внуков, один из которых учится на третьем курсе Ивановского государственного энергетического университета.
Семью Окуневых, Андрея Алексеевича и Юлию Андреевну, в этот день отметили Благодарственным письмом администрации городского округа Тейково. В семье Окуневых воспитываются четверо детей – Эля, Вера, Женя и Кристина. Глава семейства Андрей Алексеевич — ветеран боевых действий в Чечне. Семья Окуневых принимает активное участие в жизни города и своего ТОСа.
Почётным знаком «Родительская слава» наградили семью Лучко. Алексей Викторович служит в Тейковской ракетной дивизии. Дарья Вячеславовна работает в детском саду №2 музыкальным руководителем. Семья Лучко воспитывает четверых мальчиков. Старший сын Григорий в этом году окончил 11 классов, а самому младшему Фёдору всего лишь год и пять месяцев.
И, конечно же, не обошлось праздничное мероприятие без награждения семей — участников фестиваля «Счастливый дом». С.А. Семенова вручила всем участникам фестиваля дипломы и памятные подарки от администрации г.о. Тейково. Также для участников фестиваля от Дворца культуры имени Ленина, от руководителя клубного формирования «Очумелые ручки» Татьяны Калининой были изготовлены и вручены семейные обереги «Куклы-неразлучники».

Павел Монин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика