В Грозилове появится ещё одна спортивная площадка

В городском округе Тейково активно проходит реализация проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах.

Напомним, что в 2020 году инициативная группа жителей поселка Грозилово приняла участие в областном конкурсе поддержки местных инициатив. Активистами ТОС был разработан проект по благоустройству территории пустыря, расположенного между домами №7, №9, №13, №14 путем установки детской игровой площадки и элементов воркаута. Проект стал победителем и был успешно реализован.

Жители решили не останавливаться на достигнутом и в этом году свой проект посвятили организации досуга подростков и молодежи путем установки тренажерной беседки. Проект вновь стал победителем. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств областного и местного бюджетов, инициативных платежей граждан, а также спонсорских средств. Объем софинансирования проекта за счет средств областного бюджета составляет 675 000,00 руб.

В настоящее время подрядчиком выполнены работы по асфальтированию площадки. Планируется, что объект будет готов к общественной приемке к 1 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика