В Тейковском районе проходит третья смена военно-патриотического лагеря «Страна Героев»

Третья смена военно-патриотического лагеря «Страна Героев» проходит в Тейковском районе.

Смена проходит на территории детского оздоровительного лагеря «Строитель». Участники «Страны Героев» — настоящие патриоты, каждый готов делать реальные полезные дела. Помочь в этом призван курс социального проектирования, где инструкторы учат создавать проекты для самых разных сфер нашей жизни. 

На занятиях отряды тщательно продумывают идеи проектов, направленные на решение социально-значимых задач в нашем обществе. Инструкторы знакомят с технологиями поиска команды, ресурсов, контроля исполнения задач. Идей много, патриотическая тема одна из ключевых. Так, ребята предложили комплекс мероприятий по уходу и облагораживанию солдатских захоронений в Тейковском районе Ивановской области. 

Проектный офис будет действовать на протяжении всей смены. В заключительные дни будут выбраны лучшие проекты для публичной защиты. У авторов самых успешных инициатив есть возможность представить свои проекты не только лагерю, но и экспертам. После возвращения домой ребята смогут реализовать созданные проекты в масштабах школы и своего района, а также подать заявку и получить грантовую поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика