Тейковчанин принимает участие в съёмках сериала «В парке Чаир», проходящих в Суздале

В настоящее время в Суздале проходят съемки 12-серийного фильма «В парке Чаир» для Первого канала.

«В парке Чаир»  — это рассказ о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. В центре сюжета — история четырех выпускниц: Любы, Ани, Сони и Алины. Они мечтали о ярком и счастливом будущем. Но на их долю выпадает война, которая слишком быстро заставляет повзрослеть и осознать, что только настоящая любовь помогает не сломаться и выстоять перед самыми жестокими испытаниями. Режиссером-постановщиком сериала стал Сергей Коротаев. В числе его работ сериалы «Ловушка», «Выстрел» и другие. Главные роли в киноленте сыграли Федор Федотов, Любовь Константинова и Антон Хабаров.

Действие сериала разворачивается в оккупированном во время войны немцами вымышленном городе Двинске, а также Смоленске и Москве. Роль Двинска идеально подошла улочкам Суздаля. Батальные сцены будут отсняты здесь же, с привлечением военной техники из Медыни, где находится база «Военфильма». В съемках будут задействованы немецкий танк Т-4, легендарный советский танк Т-34, артиллерийская 45-миллимитровая противотанковая пушка, «Катюша», легковые и грузовые немецкие автомобили и мотоциклы. Кстати, в Суздале за более чем полувека были сняты около 70 фильмов. 

В роли актеров массовки выступают жители Владимира и Суздаля. Добавим, что в съемках сериала «В парке Чаир» в роли актера массовых сцен принимает участие и наш земляк, тейковчанин Михаил Горшков. Это не первый его опыт работы в кино. Несколько лет назад Михаил принимал участие в эпизодических ролях сериала «Годунов», с успехом прошедшего на телеканале «Россия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика