Регион встаёт на защиту российских олимпийцев

В преддверии XXXII Олимпийских игр, которые пройдут в столице Японии Токио, россияне по всей стране стремятся поддержать своих спортсменов.

Напомним, что российский флаг запрещен к размещению на любых объектах, задействованных в проведении Олимпиады, что является, по мнению специалистов, да и всех здравомыслящих людей, беспрецедентно жестким решением организаторов соревнований. Мы привыкли говорить: спорт – вне политики. Но наши оппоненты на Западе так не считают. Мы прекрасно видим, что наши атлеты стали жертвами большой политической игры. И в такой тяжелейшей ситуации поддержка спортсменов со стороны простых россиян представляется особо важной. Для поддержания боевого духа наших олимпийцев запускается проект «10 песен чемпионов».

«Эта Олимпиада будет непохожа на все предыдущие. Наши спортсмены будут выступать в сложных условиях, у зрителей не будет физической возможности поддержать нашу сборную на трибунах спортивных сооружений. Поэтому наша спортивная молодежная организация не осталась в стороне», — рассказала журналистам член Международного Олимпийского комитета, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России, олимпийская чемпионка Елена Исимбаева.

Организаторы проекта предлагают принять в нем участие всем любителям спорта и здорового образа жизни. Идея проекта заключается в том, что любой человек в нашей странен, желающий поддержать российских олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать эту видеозапись в своих социальных сетях с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту. Проект важен не только для спортсменов, но и для всех жителей России. Он даст нашим атлетам уверенность в том, что вся страна их поддерживает,  придав тем самым стимул победы.

Участникам проекта предлагается исполнить под запись следующие треки: Государственный гимн России, «Всё зависит от нас» — Ёлка, «Нас бьют – мы летаем» — А. Пугачёва, «Герои спорта» — М. Магомаев, «Падали, но поднимались» — А. Хворостян, «Есть только миг» — О. Анофриев, «Команда молодости нашей» — Л. Гурченко, «Нас не догонят» — ТАТУ и некоторые другие. Песни были выбраны по результатам опроса, проведенного среди спортсменов – членов сборной команды России по всем видам спорта.

Стать участником народного проекта призывает руководитель местного районного отделения Всероссийского общественного добровольного движения «Волонтёры Победы», участник и призёр районных и областных соревнований по легкой атлетике и лыжным гонкам Никита Михайлович Анфилофьев: «Мы прекрасно понимаем, как сегодня обстоят дела в мировом спорте, какой идет жесточайший прессинг на наших спортсменов. Анонсированный флэшмоб поможет любителям спорта всех возрастов выразить слова поддержки нашим атлетам посредством музыки, настроить их на победную волну».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика