Давайте сплотимся вокруг нашей сборной!

В минувшую среду в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная народному проекту в поддержку олимпийской сборной России «10 песен чемпионов».

К сожалению, реалии современной действительности таковы, что успехи в международном спорте достигаются не только за счет упорных тренировок. Мы видим, как против наших спортсменов уже несколько лет идет настоящая информационная война. Под различными предлогами наших атлетов не допускают до соревнований или разрешают им выступать только в нейтральном статусе, наши сборные лишают национального флага и гимна.  Печальная эпопея с ущемлением прав наших спортсменов длится уже пять лет и конца ей не видно.

Вот и на XXXII летней Олимпиаде в Токио вместо национального флага наши олимпийцы будут выступать под флагом Олимпийского комитета России, а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.

Именно поэтому студенты, члены Ассоциации студенческих спортивных клубов России, выступили с инициативой провести Всероссийский флэшмоб в поддержку олимпийской сборной России «10 песен чемпионов». Народную инициативу поддержали Союз  спортсменов России и Всероссийская федерация школьного спорта. Идея проекта заключается в том, что любой человек в нашей стране, желающий поддержать российских олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать эту видеозапись в своих социальных сетях с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки – за наших олимпийцев более вся страна!

Участникам проекта предлагается исполнить под запись следующие треки: Государственный гимн России, «Всё зависит от нас» — Ёлка, «Нас бьют – мы летаем» — А. Пугачёва, «Герои спорта» — М. Магомаев, «Падали, но поднимались» — А. Хворостян, «Есть только миг» — О. Анофриев, «Команда молодости нашей» — Л. Гурченко, «Нас не догонят» — ТАТУ и некоторые другие. Песни были выбраны по результатам опроса, проведенного среди спортсменов – членов сборной команды России по всем видам спорта.

Присоединиться к акции всех любителей спорта призывает учитель физической культуры Новолеушинской средней школы Любовь Юрьевна Меленберг: «Несмотря на продолжающиеся нападки на наш спорт, чтобы подорвать боевой дух наших олимпийцев, мы все равно будем болеть за наших спортсменов. Еще с Олимпиады в Южной Корее россияне, всегда с большим вниманием следящие за событиями на мировой спортивной арене, уже нашли много способов поддержать своих соотечественников, которые значительную часть своей жизни отдали профессиональному спорту. Наши оппоненты делают все возможное, чтобы принизить достижения наших атлетов: запрещают им выступать под национальным флагом, запрещают гимн России. Но недруги так и не могут понять, что каждая победа наших спортсменов станет нашей общей победой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика