Дружба — это здорово

30 июля отмечается международный день друзей. Знакомьтесь: Васильева Екатерина и Ефимова Дарья. Они рассказали нам историю своей дружбы. 

 

Даша: Мы дружим уже 7 лет. Нас очень сблизила любовь к собакам. Однажды Катя даже выступала на соревнованиях с моим псом, я очень переживала и понимала, что не справлюсь, поэтому не смогла выйти с ним сама, а она меня выручила, они заняли 2 место, но мы радовались так, словно выиграли конкурс мира. Мы проводили очень много времени вместе, и столько забавных ситуаций с нами произошло — не сосчитать, всегда вспоминаем со смехом. Так случилось, что я уехала отдыхать за границу, и наше общение как будто надломилось, потеряли нить, а впоследствии почему-то перестали общаться. Я очень переживала из-за этого, поскольку даже не понимала, в чем причина нашего разрыва. Мы не общались около года, потом я получила сообщение от Кати с просьбой увидеться и обсудить произошедшее. Мы встретились и расставили все точки над i. Даже расплакались обе, потому что очень друг по другу скучали. Сейчас я понимаю, что мы были маленькие и, скорее всего, прекращение общения было следствием простых детских обид, и единственное, что нам было необходимо — это поговорить. 

Катя: У нас есть такая традиция, мы всегда поздравляем друг друга с днём рождения и дарим подарки. Даша однажды подарила духи с очень приятным запахом, сладкие. И они сохранились у меня до сих пор. Не хочу, чтобы они заканчивались, это память. 

Даша: А Катя дарила мне дорожный набор для линз, который можно взять в путешествие, он миниатюрный и очень удобный.

Между нами как будто нерушимая связь. Мы очень разные, но тем не менее, внутренне очень похожи. Я очень люблю активный отдых, спорт, а Катя любит спокойствие, погулять в парке. Я за натуральность, а Кате нравится макияж, декоративная косметика, продукты для ухода за кожей. Я придерживаюсь спортивного стиля, а у Кати целая коллекция новых туфель на каблуках. Я робкая, а она смелая. Я мягкая, она строгая. Но несмотря на все это, мы обрели отличное взаимопонимание. Мы всегда искренни и честны друг с другом, для нас важно здравомыслие во всем. Мы словно две противоположности, но в этом уникальность нашей дружбы. 

 

Софья Кудряшова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика