Тейковчане приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня 1941 года без всякого объявления войны фашистские войска атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Война, унесшая миллионы жизней…

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Миллионы свеч памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах — это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

В память об этом трагическом событии, в ночь с 21 на 22 июня у монумента Славы в г. Тейково также прошла акция «Свеча памяти». В ней приняли участие «Волонтеры Победы», волонтеры муниципального представительства «Ивановский волонтерский центр», представители городского отдела образования администрации, Центр развития творчества детей и юношества, жители г.о. Тейково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика