В Ильинском районе сотрудники Росгвардии обезвредили вооруженного преступника

25 июня в деревне Горяшино Ильинского района между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого гражданин 1962 года рождения выстрелил в своего оппонента из пистолета забаррикадировался в своем доме.

Для задержания злоумышленника на место прибыли сотрудники полиции, ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Ивановской области, которые сразу оцепили место происшествия и обеспечили безопасность жителей соседних домов.

При попытке уговорить мужчину сложить оружие и сдаться, он открыл огонь по силовикам. В ходе штурма дома стрелок продолжил оказывать вооруженное сопротивление, но был обезврежен ответным огнем сотрудников СОБР. В результате задержания стрелок получил смертельное ранение и скончался. Среди силовиков никто не пострадал.

В данный момент на месте преступления работают следователи Следственного управления СК РФ по Ивановской области. В ходе осмотра в доме стрелка были обнаружен автомат и патроны к нему. Оружие отправлено на экспертизу.

Как выяснилось, злоумышленник на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы, как владелец гражданского оружия, не состоял.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30; ч. 1 ст. 105; ч.1 ст. 222; ст. 317 УК РФ (покушение на убийство; посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов; незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика