«Торговый Дом С Текстиль» открыл в Тейкове ещё один швейный цех

В минувший четверг в Тейкове «Торговым Домом С Текстиль» торжествено открыт швейный цех.

 

«С Текстиль» — московская структура, существующая на текстильном рынке ровно 20 лет. 17 июня торговый дом отметил свой юбилей, именно к этой дате было приурочено торжественное открытие нового цеха в Тейкове. В церемонии открытия приняли участие владелец бизнеса, президент «Торгового Дома С Текстиль» Д.Ю. Ковалев, руководство города и директора представительств торгдома со всей страны.

Открыла мероприятие глава г.о. Тейково С.А. Семенова.

Глава города отметила, что проблема многих провинциальных городов заключается в том, что наблюдается отток рабочей силы в областные центры, Москву и Подмосковье.

— Поэтому мы используем любую возможность создавать новые рабочие места. Выражаем благодарность президенту «Торгового Дома С Текстиль» Дмитрию Юрьевичу Ковалеву за то, что именно Тейково стало плацдармом для развития швейного производства в регионе, поздравляем всех вас с 20-летием фирмы и недавно отмечавшимся вашим профессиональным праздником – Днем работника текстильной и легкой промышленности», — сказала С.А. Семенова.

В ответном слове президент «Торгового Дома С Текстиль» Д.Ю. Ковалев поблагодарил администрацию города, жителей за теплый прием на гостеприимной тейковской земле. «В Тейкове мы находимся уже восемь лет, и уходить не собираемся. В новом цехе трудятся швеи и две пары закройщиков. Ежемесячно здесь производим от 65 000 до 80 000 комплектов постельного белья. Это продукция от эконом класса до премиального. И за свои бренды нам не стыдно», — подчеркнул глава торгового дома. 

Затем глава г.о. Тейково вручила благодарственные письма администрации города президенту «Торгового Дома С Текстиль» Д.Ю. Ковалеву, представителю фирмы в Тейкове М.В. Пшеничной и депутату городской думы П.В. Тихонову, который нашел возможность привлечь представителей данной московской структуры к сотрудничеству с нашим городом.

После торжественной церемонии открытия для гостей была организована экскурсия по производству.

А сотрудники местных СМИ побеседовали с представителем торгового дома в Тейкове М.В. Пшеничной. Марина Вячеславовна рассказала, что фирма имеет большую площадку в Иванове и две швейные площадки в Тейкове.

— В Тейкове создано порядка 100 рабочих мест: 50 мест в новом цехе и столько же в цехе, который ранее был открыт на улице Комовской. Также мы снимаем складские помещения, чтобы хранить продукцию и иметь запасы под сезонные продажи. Город нам очень нравится, здесь у нас уже выстроена достаточно хорошая логистическая система по доставке продукции и тканей. Очень довольны местными работниками, здесь очень много профессиональных швей, географически мы расположены практически в центре города, нас здесь все устраивает, — сообщила журналистам М.В. Пшеничная.

— Марина Вячеславовна, куда идет ваша конечная продукция?

— Рынок сбыта у нас очень велик, у нас 16 представительств по всей России в крупных городах — миллионниках. У нас развитая розничная сеть, более 20 собственных магазинов под брендами «Спал Спалыч» и «Для SNOFF». Работаем мы также с Казахстаном и Белоруссией. Достаточно успешно осваиваем отельное направление. В последнее время из-за пандемии многие страны закрыты, люди не могут выехать на отдых за рубеж. В связи с этим достаточно активно сейчас развивается внутренний туризм. И мы обеспечиваем многие курортные гостиницы и отели комплектами постельного белья, полотенцами и прочей атрибутикой, которая нужна отельному бизнесу.

— На какого потребителя рассчитана ваша продукция?

— Абсолютно на любого. Мы шьем от недорогих бязевых комплектов эконом класса с красивыми рисунками до дорогих жаккардовых сатинов. Мы можем удовлетворить спрос любого покупателя.

— Какая продукция пользуется наибольшей популярностью?

— Я бы отметила в первую очередь комплекты «BRAVO», мы их шьем из сатина и высококачественного поплина. Из более высокого сегмента традиционно большой популярностью пользуются комплекты «SOR-RENTO Deluxe».

— Как часто обновляются ваши коллекции?

— Коллекции обновляются два раз в год как минимум. Но дополнительно рисунки мы еще делаем и под заказ, так как работаем со многими федеральными сетями. Поэтому отшиваем те рисунки, которые они выбирают конкретно для себя.

— В связи с пандемией торговый дом не снижал темпы производства?

— Мы их не только не сокращали, но и увеличили. Практически круглосуточно шили защитные маски, тем самым помогая себе и стране. Повторюсь, мы не испытывали трудностей ни со сбытом, ни с производством.

— Есть ли проблема с кадрами?

— Кадры в наше время нелегко найти, много конкурентов, но надеюсь, что эту проблему решим успешно.

— Средняя заработная плата в новом цехе?

— Средняя заработная плата на нашем предприятии составляет от 30 000 до 35 000 рублей.

— Какие отношения сложились у торгового дома с городскими властями?

— Отношения с администрацией города складываются прекрасно. Мы также работаем и взаимодействуем со многими структурами: налоговой инспекцией, Роспотребнадзором, другими надзорными органами.

— Марина Вячеславовна, каким производство в Тейкове вы видите в будущем?

— На сегодняшний день у нас одна главная проблема – мы скованы отсутствием необходимых нам больших производственных и складских площадей. С удовольствием бы сняли 2000 – 3000 кв. метров, так как управлять из одного места гораздо легче, нежели когда площади в разрозненном состоянии. Надеемся, что в перспективе найдем либо землю, либо готовые площади. В будущем хотелось бы видеть площадку в 5000 кв. метров. Только в этом случае мы сможем расширяться и расти дальше, а пока мы ограничены площадями. Мы готовы расширяться, набирать новый персонал, увеличивать линейку выпускаемой продукции: кухонного ассортимента, домашней одежды и т.п. Для этого у нас есть все возможности.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика