Открыта выставка

В череде мероприятий, прошедших в нашем городе в рамках празднования Дня России состоялось открытие второй совместной персональной выставки «ИЗОбражение» художников – любителей Ивана Пучки и Романа Бердникова.

 

Открытие выставки – это всегда событие, тем более в наше непростое пандемическое время, когда все мы буквально «изголодались» по массовым мероприятиям, по культурным событиям. И пусть оно прошло в режиме ограничений по количеству приглашенных зрителей, это все равно значимое событие в культурной жизни города.

Открывая выставку, директор Дворца культуры С.В. Деева подчеркнула, что авторы «ИЗОбражения» продолжали творить и во время пандемии, а это говорит о том, что настоящие художники в любых условиях являются носителями красоты.

Замечательно, что наш город Тейково богат творческими людьми. Первая совместная выставка «Выход в свет» Ивана и Романа прошла в сентябре 2019 г. И сегодняшняя, вторая, проходит в рамках продолжающегося проекта Дворца культуры «Знакомство с творческими земляками», начатого еще в 2018 году – в 100-летний юбилей города Тейково.

Авторов выставки по праву можно считать нашими земляками. Иван Викторович проходил службу в ракетной дивизии на различных должностях, закончил в звании подполковника. Сейчас работает начальником клуба в одной из воинских частей. Свободное время посвящает любимому занятию – пишет картины. У него уже были выставки и в нашем городе, и в Гавриловом Посаде, передвижная выставка в школе пос. Шилыково Лежневского района, а сейчас часть работ выставлена в артгалерее «Современный художник» в Москве.

Роман Алексеевич, ему всего 24 года, из Иванова. Проходил срочную службу в Тейковской дивизии. У Романа художественное образование, он окончил детскую художественную школу и художественное училище имени Марка Малютина.

После службы в армии работает, в свободное время занимается живописью различных направлений. У него есть опыт участия в конкурсах и выставках городского, областного и даже международного уровней.

На выставке представлены 52 картины – пейзажи, портреты, натюрморты, тематические композиции. Они отличаются индивидуальностью, необычностью и разнообразием красочных сюжетов.

Выставка будет работать до 27 июня. Ее открытие можно увидеть на Интернет – ресурсах ДК им. Ленина, в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Посетить выставку можно по предварительной записи по телефону 2-27-31.

 

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика