Рисование — отражение своего мира

Творчество — это особая сфера деятельности, через которую человек раскрывает свои чувства и взгляд на окружающий мир.

 

Алина Марычева — разносторонняя девушка, для которой рисование является неотъемлемой частью жизни, поведала мне историю о том, как любовь к созиданию переросла в необычную деятельность. 

— Я вовсе не мастер этого дела, а скорее любитель. Любовь к рисованию побуждает меня видеть прекрасное во всём.

Я с детства очень любила рисовать. Недалеко от нас жил художник, учитель рисования. Когда мне исполнилось шесть лет, меня хотели отдать в его кружок, на занятия. Он рисовал красками очень красивые картины, потрясающие. Одна из таких висела у нас дома. Но по разным причинам мне так и не удалось побывать на его уроках. 

Мама покупала мне книги по рисованию для самостоятельного изучения.

Я все благополучно прочитала, изучила, но сделала все так, как мне подсказывали мои чувства. По-своему. Пусть я не рисую по шаблону, но в моём видении есть свой особый шарм, и это здорово.

Спустя какое-то время мне очень стали нравиться татуировки. Я получила консультации от нескольких тату-мастеров, которые буквально посвятили меня в этот процесс. А после я начала учиться рисовать эскизы самостоятельно. 

После я узнала о такой технике, как батик, это рисование на предметах одежды. Я подумала: почему бы не попробовать свои силы и в этой сфере? Просмотрела несколько туториалов и в качестве материала взяла старую  советскую джинсовку своего папы. Наметила набросок карандашом, а затем начала рисовать. Рисунок был довольно своеобразный, в моем стиле: череп получился полностью акриловый, а цветы раскрашены акварелью. 

Планирую заняться кастомизацией, поскольку мои дизайнерские навыки нашли своё применение, и в целом, рисование для меня — это самовыражение, я получаю огромное удовольствие когда рисую, и неважно, на бумаге, одежде или на лице. 

 

Софья Кудряшова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика