«Мой выбор – жизнь!»

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности на территории г.о. Тейково продолжается проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

Так, в читальном зале городской библиотеки с ребятами школы №5 и средней школы №4, посещающими профильный лагерь и трудовой отряд, проведена профилактическая беседа «Мой выбор – жизнь!». Современный мир сталкивается сегодня с острыми вызовами, в ряду которых особое место принадлежит наркомании. Наркомания – это группа заболеваний, развивающихся вследствие немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ и характеризующихся наличием признаков психической и физической зависимости.

В ходе профилактической беседы подростки узнали, что наркомания влечет психическую, интеллектуальную, физическую и нравственную деградацию личности. Средняя продолжительность жизни наркоманов не превышает 35 лет. По данным экспертов ВОЗ, 95% ВИЧ — инфицированных составляют наркоманы. Кроме того, наркомания наносит огромный прямой и косвенный ущерб экономике большинства стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика