В УФССП России по Ивановской области состоится «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции

18 июня 2021 года УФССП России по Ивановской области проведет «горячую линию» по вопросам профилактики коррупции. Время работы – с 10.00 до 13.00 час. Вопросы по антикоррупционному законодательству можно будет задать специалистам отдела собственной безопасности УФССП России по Ивановской области. Телефон «горячей линии»: +7 (4932) 32-74-43.

По телефону «горячей линии» граждане могут обратиться для сообщения о противоправных действиях сотрудников УФССП России по Ивановской области; получения разъяснений положений ФЗ «О противодействии коррупции»; получения информации по антикоррупционной тематике, в том числе об уголовной ответственности сотрудников органа принудительного исполнения за хищение, служебный подлог, а также об установлении наказания за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве и других должностных преступлениях. Кроме того, можно узнать об ограничениях, запретах и требованиях к служебному поведению сотрудников ФССП России.

Также напоминаем, что на сайте Федеральной службы судебных приставов (https://fssp.gov.ru/protivodejjstvie_korrupcii/) и ее территориальных органов, в том числе УФССП России по Ивановской области (https://r37.fssp.gov.ru/protivodejjstvie_korrupcii/), создан информационный ресурс «Победим коррупцию вместе!»,  который помогает его посетителям узнать, как не стать жертвой коррупционера и самим не вступить на преступный путь, а также анонимный опрос в сфере профилактики коррупции, результаты которого служат основой для выработки дополнительных мер в сфере профилактики коррупционных правонарушений и совершенствования деятельности правоохранительных органов по борьбе с коррупцией.

 

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика