В Тейковском районе проходит месячник борьбы с наркоманией

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение.

Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Наркомания – одна из самых страшных болезней. Она представляет такую опасность, что врачи сравнивают ее с чумой или холерой, вызывавшими несколько веков назад мировые эпидемии. Ежегодно только в нашей стране умирает более 70 000 наркозависимых. Наркотики несут тотальное разрушение организма. Употребление запрещенных препаратов приводит к вымыванию всех витаминов и полезных веществ, что делает невозможным процесс восстановления от различных повреждений.

В Тейковском районе в настоящее время проходит традиционный месячник борьбы с наркоманией. Так, в пришкольном лагере «Радужная страна» Морозовской средней школы в рамках Международного дня борьбы с наркоманией прошли мероприятия антинаркотической направленности по формированию здорового образа жизни и профилактике вредных привычек. Была проведена беседа, ребята участвовали в конкурсе рисунков «Я выбираю жизнь», закончилось мероприятие просмотром мультфильма о вреде наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика