С отдыхающими детьми провели беседы

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

 

Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. Даже специальный курс лечения от наркомании не всегда способен освободить человека от этой зависимости. После нескольких лет без наркотиков у бывшего наркомана зачастую возникает рецидив. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.

В лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных на базе образовательных организаций Тейковского  района, продолжается профилактическая антинаркотическая работа.  Так,  лагерь с дневным пребыванием Новолеушинской школы посетила врач психиатр — нарколог Т.Г. Гришка. Татьяна Германовна отметила, что в настоящее время все большую популярность приобретает стремление к здоровому образу жизни, поэтому сохранение и укрепление здоровья детей и подростков важная составляющая современного общества. Врач психиатр-нарколог озвучила проблему сохранения и укрепления здоровья детей и подростков, пропагандируя необходимость заботы о своем здоровье, занятиям физической культурой и спортом, профилактику вредных привычек.

Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика